В Бутурлиновке запущен в тестовом режиме новый детский сад

В Бутурлиновке запущен в тестовом режиме новый детский сад

26 августа в Бутурлиновке начал работу в тестовом режиме новый детский сад «Лесная сказка». Возведение социального объекта стало возможным благодаря участию района в государственных программах, при этом проект детского сада был начат еще в 2013 году.

До введения в действие детского учреждения в районе имелись о серьезные очереди на места в дошкольных учреждениях, особенно для детей ясельного возраста.

Как сообщает отдел по образованию Бутурлиновского района, с вводом в действие нового садика все вопросы с нехваткой мест окончательно решены.

Фото: riavrn.ru

Что ждет детей в новом детском саду?

Детский сад построен чуть более чем за один год, при этом на строительство потрачено почти 170 млн. рублей и еще 25 млн. – на закупку оборудования, мебели. Финансирование осуществлялось как из федерального, так и из регионального бюджета. Для строительства использовался типовой проект, по которым возводятся детские сады в рамках нацпроекта «Демография».

«Вместимость» детского учреждения – 220 детей для групп различных возрастов. Возможно посещение садика детьми и с ограниченными возможностями здоровья. На момент открытия детский сад уже посещает 118 детей.

Малышей ждут различные тематические зоны и залы с отдельными направлениями увлечений. Дети могут изучать робототехнику, мультимедиа, посещать творческую мастерскую или осваивать гончарное дело. Так же детей ждут музыкальная, хореографическая, театральная и другие зоны.

Во всех зонах установлено новейшее оборудование, мебель, за каждой игровой зоной закреплен отдельный воспитатель.

Расположился детский сад в новом микрорайоне города – по соседству с одной из самых современных школ в регионе, построенной 5 лет назад.

Именно так должен выглядеть современный детский сад в каждом городке!

10:05
1119