Бутурлиновский адвокат помог местному жителю компенсировать моральный вред за перелом руки

Бутурлиновский адвокат помог местному жителю компенсировать моральный вред за перелом руки

Житель города Бутурлиновки по условиям мирового соглашения, заключенного в суде с ООО «Объединенные системы сбора платы», получит солидную денежную компенсацию морального вреда за полученный им при падении перелом руки. Причиной падения, посчитал истец, стало следствие ненадлежащей уборки льда на выходе из помещения пункта по продаже транспондеров Т-Pass на участке платной автодороги М-4 «Дон».

Как следует из пресс-релиза, размещенного на официальном сайте Бутурлиновского районного суда,  гражданин К. обратился с иском к ГК «Российские автомобильные дороги» о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда, мотивировав свои требования тем, что при выходе из помещения пункта по продаже транспондеров Т-Pass, он упал. В результате падения ему причинен вред здоровью. В связи с полученной травмой он был госпитализирован. Причиной его падения послужило то, что в результате понижения температуры на крыльце пункта по продаже транспондеров, облицованном плиткой образовалась наледь. Коврик безопасности, лежавший на крыльце, также обледенел и не был прикреплен к полу. Истец в этой связи просил взыскать с ГК «Российские автомобильные дороги» в его пользу в возмещение причиненного вреда здоровью, материальный ущерб в размере утраченного заработка за период лечения, а также понесенные судебные расходы. Определением суда с согласия истца произведена замена ненадлежащего ответчика ГК «Российские автомобильные дороги» надлежащим ответчиком ООО «Объединенные системы сбора платы».

В ходе рассмотрения дела по существу стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого: истец К. снижает размер исковых требований в части возмещения морального вреда; ООО «Объединенные системы сбора платы» обязуется в установленный срок возместить К. материальный ущерб в размере утраченного заработка за период лечения, а также компенсировать моральный вред и судебные расходы.

Определением Бутурлиновского районного суда утверждено мировое соглашение, производство по гражданскому делу по иску К. к ООО «Объединенные системы сбора платы» о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда прекращено в связи с утверждением мирового соглашения.

Из текста определения об утверждении мирового соглашения, опубликованного на официальном сайте Бутурлиновского районного суда, следует, что истцом изначально было заявлено требование о взыскании 700 тыс. в счет компенсации морального вреда, однако ответчик - ООО «Объединенные системы сбора платы», предложило добровольно выплатить почти 223 тысячи рублей, компенсировать утраченный заработок и возместить расходы, понесенные на оплату услуг юриста. Истец и его представитель данные условия приняли.

Интересы истца в суде представлял адвокат филиала Воронежской областной коллегии адвокатов – Солодухина Лариса Михайловна.

 

05:10
1990