Не довели до беды

Не довели до беды

В четверг, 7 декабря, бутурлиновцы разместили в соцсетях сообщение, что подростки забираются на развалины здания бывшего детского сада № 6 по улице Заводской и фотографируются.

Уже через четыре дня по распоряжению городской администрации рабочие на спецтехнике снесли остатки аварийного здания.

— Каждый день на этих развалинах бегают и делают селфи на самой макушке руин дети, судя по всему, начальных классов, идя со школы с рюкзаками, — написала в городской группе жительница Бутурлиновки Ольга Донченко. — Может, кто из мамочек узнает своего ребенка. Из благих побуждений это пишу и выкладываю! Пару дней назад как раз проходила мимо и просила слезть, потому что опасно, но меня они не послушали.

 

Пользователи соцсетей активно обсуждали проблему сноса полуразрушенного здания. Кто-то вспоминал свое детство, проведенное на стройках многоэтажек: не убились же — значит, незачем волноваться. Кто-то советовал обратиться в городскую администрацию. Через несколько дней в нашу группу написал другой бутурлиновец Максим Филиппов.

 — Здравствуйте, уважаемая газета! — написал Максим. — Увидел в соцсетях пост, как детишки забавляются, делая селфи на развалинах бывшего детского сада. Я ужаснулся. Но, прежде чем писать вам, я решил провести собственное расследование и побывать на месте. К сожалению, опасения жителей ДОС оправдались: лазить по этим развалинам ОЧЕНЬ ОПАСНО! На приложенных к письму фото можно было разглядеть пакеты с мусором внутри полуразрушенного здания и свисающие со второго этажа бетонные перекрытия.

В понедельник, 11 декабря, жители Заводской увидели, как к развалинам подъехала техника и снесла остатки здания.

— Мы обратили внимание на заявление жителей Заводской по поводу демонтажа здания, — рассказал мэр города Евгений Дмитренко. — Строительная техника полностью демонтировала остатки помещений. Вывезем строительный мусор, как только позволит погода.

Обозреватель районки побывала по адресу аварийного здания до и после его демонтажа. Хотя угрозы падения детей со второго этажа уже нет, там находятся обломки бетонных плит и кирпичей, торчит арматура.

Источник: Анна ЛЕВИНА Фото автора и Ольги Донченко. Источник: Газета «Призыв» 15 декабря 2017 г. № 93 (12554)

Пост о начале работ по демонтажу здания из сообщества "Бутурлиновка Online" 

 

 

Уважаемые посетители сайта Бутурлиновка Online и наших сообществ в социальных сетях!

Вы можете акцентировать внимание властей и жителей города на насущных городских проблемах, оформив соответствующие посты в любом из нижеперечисленных сообществ:

10:35
1880