Скауты вышли на субботник

Скауты вышли на субботник

В среду, 30 августа, в преддверие празднования 100-летия Бутурлиновки, скауты отряда № 69 имени святителя Митрофана Воронежского организовали и провели акцию «Чистый город».

Инициативу очистить лесополосы от бытового мусора в районе нового микрорайона «Мичуринец» проявили сами ребята. Это место они выбрали неслучайно.

— Мы часто гуляем по этой аллее, — рассказал скаут Дмитрий Михин. — Здесь заасфальтирована пешеходная дорожка, стоят лавочки, но, к сожалению, нет урн. Кругом мусор — банки, бутылки, окурки. И мы с ребятами решили навести порядок. Собрали мусор в посадке и по обочинам дороги напротив поликлиники. Ведь на праздник 100-летия Бутурлиновки приедут гости и хочется, чтобы было чисто и красиво.

По словам руководителя Надежды Якушевой, ребята были рады встретиться после летних каникул и организовать такую полезную акцию.

— Нам было не трудно убирать мусор, — сказала скаут Марина Кузнецова. — За полчаса работы мы собрали 20 мешков мусора. Теперь здесь чисто, а значит, мы не зря поработали.

Светлана ФИЛИППОВА Фото автора. Газета «Призыв», 1 сентября 2017 г. № 64 (12525)

18:55
959