​В Бутурлиновке заасфальтируют 17 улиц и три переулка

​В Бутурлиновке заасфальтируют 17 улиц и три переулка
Теперь улица Ломоносова в районе хлебозавода соединится с параллельной 3 Интернационала.
Время, когда в этих местах в распутицу трудно было проехать на легковой машине, ушло в прошлое. За счет субсидии из областного бюджета и бюджета города проезжая часть с твердым покрытием увеличится почти на два километра.
Подстилающий слой из песка и отсева здесь специалисты-дорожники отсыпали еще в прошлом году.
— У нас заключен очередной контракт на асфальтирование 17 улиц и трех переулков, — рассказал директор «Дорожника» Геннадий Стадников. — По условиям контракта, работы на городских улицах планируем завершить в октябре.
Первым на улицу Ломоносова заехал грейдер. Он разровнял щебеночное покрытие. Затем машинист асфальтоукладчика Валерий Насонов уложил ровным слоем асфальт на подготовленное покрытие. Работники Анна Сошникова и Александр Рогатнев разровняли горячую асфальтовую массу.
— Стараемся работать быстро, — сказал мастер участка Вадим Шевченко. — Жара не дает передышки, останавливаемся только на обед. На асфальтирование улицы Ломоносова у нашей бригады ушло два дня, дальше переместимся на улицу Механизаторов или на Некрасова.
Жители улицы Ломоносова ждали этого события несколько лет, обращались в администрацию города.
— Мы рады, что и у нас теперь новый асфальт, — сказал местный житель Владимир Лысенко. — Как автомобилист, теперь смогу выезжать со двора в любую погоду.
Улица Ломоносова расположена в спальном районе города, она начинаетcя у хлебозавода и тянется параллельно 3 Интернационала к выезду в сторону Павловска. Для велосипедистов эта улица с новым асфальтированным покрытием станет альтернативным проездом в центр Бутурлиновки.
Автор: Анна ЛЕВИНА. Фото автора. Перепечатка: газета «Призыв» от 4 августа 2017 г. № 56 (12517)

Примечание:
А сегодня, 7 августа, в нашем сообществе Бутурлиновка Online в Контакте появилась информация о новом асфальтовом покрытии на ул. Колодиева и на ул. 9 января. О канувших в Лету ямах на последней, к слову, подписчики сообщества писали неоднократно.
 

 
 
20:15
1975