​Волонтеры помогли пожилым землякам

​Волонтеры помогли пожилым землякам

На днях добровольцы школьного волонтерского движения «Небезразличные» городской школы № 4 помогли одиноким женщинам, которые живут на улице Кирова в Бутурлиновке, убрать заросли кустарника.

Проявляя заботу и внимание к проблемам пожилых земляков, восьмиклассники Анна Попова, Антон Гайворонский, Юлия Жирова и Дмитрий Моисеенко присоединились к общероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Пенсионерки Лидия Клюшникова и Анна Гузеева находятся в преклонном возрасте и сами не в силах навести порядок около домов.

— Между нашими домами в небольшой лощине уже несколько лет разрастается американский клен, — рассказала Анна Дмитриевна. — Ветки его лезут во двор, ломают забор. Осенью летит листва и семена. Куда только не обращались с этой проблемой — без толку. Самим нам с этой бедой не справиться, а клен ежегодно разрастается все больше и больше.

Вырезать заросли сорного клена школьникам помогли взрослые. Ребята погрузили спиленные ветки на прицеп, собрали мусор, скопившийся за зиму в лощине.

— Я оделась тепло, чтобы не замерзнуть, — рассказала волонтер Юлия Жирова. — Но от такой активной работы даже стало жарко! Приятно делать добрые дела и видеть, как радуются те, кому помогли.

Добровольцы бутурлиновских школьных волонтерских организаций вместе с сотрудниками управления соцзащиты района помогают одиноким пожилым людям. Например, активисты волонтерского отряда «Парус надежды» Бутурлиновской средней школы навели порядок у дома ветерана на улице Никитина, волонтеры отряда «Рука в руке» школы № 7 навестили пенсионера, проживающего в переулке Красноармейский.

Анна ЛЕВИНА, фото автора. Перепечатка: Газета «Призыв» 28 апреля 2017 г. № 31 (12493)

00:55
2061