Кому-то помешали флаги и цветы

Кому-то помешали флаги и цветы

В пятницу ночью, 14 апреля, неизвестные на мосту в Заречном микрорайоне сдернули с верхней части древков 20 флагов.

Полотнища сползли вниз, сморщились. Можно подумать, что так постарался ветер. Но приехавшие на происшествие глава городского поселения Евгений Дмитренко и главный инженер «Коммунальщика» Роман Дрокин усомнились в этом.

— Здесь усилия приложили хулиганы, — сказал Роман Дрокин. — Флаги вешали недавно, и они были надежно закреплены. Сверху прочно прошитые, так что ветер не мог сразу все их прорвать.

Такие действия злоумышленников — это вандализм. Жители близлежащих домов ночью какого-то шума на мосту не слышали и не сразу поняли, что произошло.

— Можно здесь по вечерам увидеть не совсем адекватных молодых людей, которые обычно собираются на расположенных поблизости площадках и автобусной остановке, — сказал местный житель Петр Мартынов. — Думаю, что в трезвом состоянии сделать такое кощунство над символом страны невозможно.

По этому поводу высказался горожанин Александр.

— Это могли сделать только вандалы, — считает он. — У таких людей нет ничего святого. Если Бутурлиновка преображается, то не значит, что надо ее следом портить.

Власти приняли решение в преддверие праздников поменять все стяги на мосту.

— Флаги находятся на балансе нашего предприятия, и каждый из них стоит 306 рублей, — пояснил Роман Дрокин. — Нам причинен имущественный ущерб более чем на 6 тысяч рублей. Не считая работы подъемника и оплаты рабочих.

Днем ранее на улице Дорожная с клумбы похитили около 20 луковиц тюльпанов.

— К сожалению, не все ценят труд тех, кто благоустраивает город. Не задумываясь, люди испортили клумбу, - сказал мэр города Евгений Дмитренко. — Теперь будет нарушена часть цветочной композиции. Кому-то красота в городе не нравится, видимо, хотят только свое подворье видеть ухоженным. Когда мы будем по-настоящему любить малую родину и созидать, а не разрушать? Призываю бутурлиновцев быть не сторонними наблюдателями, а активными участниками всех позитивных дел.

Текст и фото: Игорь КОВАЛЕНКО.

Перепечатка: «ПРИЗЫВ» от 18 апреля 2017 г. 28

20:00
1418