​В Бутурлиновском районе в ближайшее время будет отремонтировано 9 километров дорог

​В Бутурлиновском районе в ближайшее время будет отремонтировано 9 километров дорог

Заместитель директора ООО «Россошанское ДРСУ №1» Александр Овчаров рассказал корреспонденту информационного агентства «Воронеж» о предстоящих ремонтных работах на дорогах района. По его словам, ДРСУ № 1 выиграло в тендере лот на ремонт дорог Бутурлиновского района еще в прошлом году. Предстоит освоить 50 млн рублей.

В населенном пункте Нижний Кисляй рабочие ДРСУ залатали все выбоины (т. е. сделали ямочный ремонт), и выровняли слоем асфальта. Такие же работы производятся в селе Козловка. По проекту ремонтных работ предполагается, что будет сделана практически новая дорога в поселке Нижний Кисляй, селе Козловка, а также на участке между населенными пунктами Гвазда и Дмитриевка. Окончание работ запланировано на 26 апреля.

Ремонтом дорог в Бутурлиновском районе занимается бригада из восьми дорожных рабочих. На вооружении бригады неплохой состав дорожной техники: четыре катка, асфальтоукладчик, грейдер, гудронатор, погрузчик, щетка. Асфальтобетонная смесь доставляется с собственного завода. Качество уложенного покрытия проверяется инженером ОТК. Руководство ДРСУ №1 уверено в том, что предприятие делает свою работу качественно, и дает гарантию на срок до пяти лет.

Радость местных жителей, по поводу начавшихся дорожных работ, лучше всего высказал глава Нижнего Кисляя Сергей Морозов. По его словам, дороги, которые сейчас ремонтируются, разрушались в течение 10 лет, и стали совсем непригодны для проезда. Он надеется, что теперь ситуация с дорожным движением в его поселке изменится к лучшему кардинально.

Немаловажно, что обочины дорог запланировано покрыть слоем щебня, теперь дети в дождливую погоду не будут выходить на саму дорогу из-за раскисшего грунта.

Текст: Василий Голиков по материалам РИА-Воронеж. Фото - Игорь Коваленко.

20:35
1218