Вход на городской стадион обновят

Вход на городской стадион обновят

Стартовала реконструкция входного комплекса городского стадиона «Салют». По информации мэра Бутурлиновки Евгения Дмитренко, на спуске к городскому стадиону будет смонтировано освещение, уложена новая тротуарная плитка, задекорированы газоны.

Подрядчиком для выполнения данных работ определено ООО «Воронежстроймеханизация». Именно эта организация выиграла тендер у трех конкурентов.

Старая бетонная плитка при входе уже разобрана. Но ее не выбросили, а аккуратно уложили на паллеты.

- Материал еще можно использовать, – сообщил строитель Сергей Выборнов.

На днях начнется монтаж нового современного покрытия тротуара.

Городской стадион – центр не только спортивной, но и культурной жизни. Здесь проводятся и спартакиады, и театрализованные праздничные действа.

Облагороженная территория сделает возможными прогулки горожан в этом районе не только по праздникам.

проект входа на стадион

Как отмечают жители, районный центр за последнее время стал краше и уютнее. Здесь приятно и комфортно жить и не стыдно принимать гостей.

Местная жительница Анастасия Безрученко в беседе с журналистами радуется, что в процессе реконструкции на прежнем месте при входе на стадион останется самолет, а по новенькой тротуарной плитке можно будет спокойно ходить даже босиком, не боясь испачкаться.

На проведение работ по реконструкции входа и обустройству прилегающей территории из бюджета выделено 2,5 млн рублей. Мероприятия выполняются в рамках федеральной программы развития муниципальных образований. Их планируется завершить ко Дню Победы.

Текст: Лариса Войтенко по материалам РИА-Воронеж. Фото: Анна Коломыцева

14:50
950