​В Бутурлиновском лесничестве построят экотропу

​В Бутурлиновском лесничестве построят экотропу

В Шиповом лесу будет построена экотропа. Об этом корреспонденту информационного агентства «Воронеж» рассказал глава Бутурлиновского района Ю. Матузов. По его словам, тропа будет полезна с познавательной точки зрения для тех ребят, которые учатся в лесничестве. Запланировано, что на тропе поставят аншлаги с информацией о деятельности лесничества. Наверное, для многих будет приятной неожиданностью встретить на маршруте русскую печь, ведь как она выглядит, мало кто уже знает. Закончить строительство планируется нынешним летом.

Глава управления лесного хозяйства области Александр Величко и глава администрации района посоветовались с активистами школьного лесничества на тему лучшего обустройства экотропы.

Юрий Матузов рассказал, что в этом году будет реконструирован кордон на Козловской горе и построена школа лесничества. Новая школа будет уже районного масштаба.

Глава района похвалил учащихся лесничества. По его словам, ребята делают много нужных и полезных дел.

По мнению Александра Величко, пройти по экотропе будет полезно не только школьникам, но и взрослым, особенно если удастся ее качественно и информативно оборудовать.

Немного про школьное лесничество «Дубравушка». Оно было создано в 1967 году при Козловской средней школе. В течение последних тридцати лет бессменным руководителем лесничества является учитель биологии и географии Александр Михин.

Текст: Василий Голиков по материалам РИА-Воронеж. Фото: Светлана Гайдамакина

20:20
1547