​Ремонт больницы в Нижнем Кисляе запланирован на 2017 год

​Ремонт больницы в Нижнем Кисляе запланирован на 2017 год

16 ноября нынешнего года на личном приеме губернатора Алексея Гордеева побывали жители поселка Нижний Кисляй, Бутурлиновского района. В своем обращении они просили содействия областных властей в решении вопроса ремонта местной больницы. За прошедшие 29 лет с момента начала эксплуатации в здании медицинского учреждения ни разу не проводился капитальный ремонт и теперь необходимо отремонтировать полы, провести частичную замену дверных блоков, а также покрасить стены и потолки.

По словам пенсионерки Аллы Морозовой, многие жители в поселке стали опасаться, что такое состояние строения приведет к закрытию больницы. Губернатор заверил обратившихся на прием граждан, что власти закрывать участковую больницу никоим образом не собираются, а наоборот, планируют в следующем году начать ее капитальный ремонт.

На эти цели из резервного фонда Воронежской области распоряжением Гордеева будет выделено 3,6 миллиона рублей. Ремонтные работы планируется начать в ближайшие месяцы, как только позволят погодные условия.

Текст: Роман Олин по материалам РИА-Воронеж. Фото: Виктор Морозов, foto-planeta.com

16:05
1232