Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат»

Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат»
Набор изображений:
Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 0Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 1Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 2Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 3Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 4Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 5Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 6Состоялась премьера пьесы «Мой бедный Марат» 7

Очередной премьерой порадовал своих почитателей Бутурлиновский Народный театр драмы. На этот раз режиссер-постановщик Николай Вакула обратился к классике – творчеству Алексея Арбузова, одного из самых знаковых советских драматургов.

Тема пьесы «Мой бедный Марат», как и других произведений этого автора, интересна и психологически сложна. В центре вечные вопросы любви, дружбы, верности. Широкий диапазон чувств и динамичность сюжета позволяют режиссеру и актерам раскрыть все свои таланты.

Как сохранить духовное родство, возникшее в страшные дни блокады, в послевоенной жизни, как не опуститься и остаться человеком в засасывающем быте и послевоенных неурядицах, жить достойно, а не просто существовать? Ответы на эти вопросы – в сюжете, ведущем зрителя через двадцать лет жизни героев в трех актах. Они взрослеют, но остаются порядочными людьми.

Спектакль не оставил равнодушной публику. Это несомненный успех режиссера Николая Вакулы и актеров Анастасии Скворцовой, Валерия Журавлева и Ильи Нужного, которым, несмотря на молодость, удалось точно передать сложные психологические коллизии и взаимоотношения героев.

Спектакль, состоявшийся 22 ноября в районном доме культуры «Октябрь», стал заметным событием в культурной жизни района.

Текст: Лариса Войтенко по материалам пресс-службы администрации Бутурлиновского района. Фото: РДК "Октябрь" ВКонтакте

09:45
999