​Бильярдисты из Бутурлиновского района выиграли первенство области

​Бильярдисты из Бутурлиновского района выиграли первенство области

17 ноября закончились соревнования по бильярду в городе Воронеж. Юные спортсменки Александра Беликова и Екатерина Олейникова, представительницы поселка Нижний Кисляй Бутурлиновского района, одержали победу в состязаниях, завоевав первые места.

Во встрече участвовало 89 человек – игроки из города Воронежа и области. Соревновались между собой юноши и девушки как областного центра, так и районов области в возрастных категориях до 16 лет и от 16 до 18 лет. Игра проходила в напряженной, но в то же время дружественной обстановке. Все игроки показали уникальные навыки мастерства, несмотря на юный возраст.

Финалисткой старшей группы стала Екатерина Олейникова, отвоевав у соперников первое место. Победительницей в младшей группе игроков до 16 лет стала Александра Беликова. По окончании турнира было организовано торжественное награждение победителей. Чемпионкам вручены дипломы и медали, а всего в этот день разыграно 16 медалей.

Тренер юных чемпионок Александр Олейников заявил, что все участники соревнования подтвердили свои разряды. В будущем победительницы состоявшегося турнира в составе сборной города Воронежа будут участвовать на первенстве России, которое состоится с 4 по 10 января 2017 года.

Текст: Ольга Орешина по материалам РИА-Воронеж. Фото: Наталия Маркова. РИА-Воронеж

00:55
1010