В с. Чулок Бутурлиновского района открыт новый ФАП

В с. Чулок Бутурлиновского района открыт новый ФАП

24 февраля 2016 года в с. Чулок Бутурлиновского района состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). В церемонии открытия долгожданного и жизненно важного для жителей с. Чулок объекта приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, депутат областной Думы Андрей Благов, директор по развитию строительного бизнеса строительной компании «Вудвилль» - генподрядной организации Петр Рудомаха, заместитель главного врача БУЗ ВО «Бутурлиновская районная больница» Вера Гулидова.

В своем выступлении перед гостями и жителями с. Чулок, Юрий Матузов сообщил о решении наиболее острой для селян проблемы, поблагодарив за содействие губернатора Воронежской области А.В. Гордеева и областное правительство. Пожелал здоровья жителям с. Чулок и депутат облдумы Андрей Благов.

После торжественных речей гости проследовали в ФАП и осмотрели новый объект. Здание ФАПа площадью 71.5 кв.м. газифицировано, оснащено необходимым оборудованием и новой мебелью. К объекту также подведен водопровод и имеется канализация. В самом здании размещен процедурный кабинет, комната для приема пациентов, санитарные комнаты и помещение для хранения медикаментов. Для удобства посетителей и работников ФАПа обустроена автопарковка.

В день открытия в новом ФАПе также прошла акция межведомственного проекта «Живи долго» в ходе которого всем желающим сотрудники ФАПа измерили артериальное давление, уровень сахара в крови, проконсультировали по иным вопросам, касающимся здоровья. Всем обратившимся также раздали «памятки здоровья».

Творческие коллективы РДК «Октябрь» порадовали гостей мероприятия и чулокцев замечательным праздничным концертом.

По материалам администрации Бутурлиновского муниципального района. Фото РИА-Воронеж.

22:10
1094