​Бутурлиновку накрыло снегом

​Бутурлиновку накрыло снегом

Обильным снегопадом порадовала (или огорчила) бутурлиновцев непредсказуемая декабрьская погода. Еще пару дней назад мороз сменялся пыльными бурями или мерзким осенним дождем, а уже сегодня все мы, наконец-то, почувствовали первые шаги настоящей Зимы.

14 декабря 2015 года. Бутурлиновка. Еще с 9 часов утра первые снежинки с умеренным ветром устлали раскисшую землю и грязный асфальт, а уже через час в социальных сетях появились первые «зимние» кадры города с восторженными эмоциями. Одним только позитивом дело не ограничилось – в Бутурлиновке Online ВКонтакте анонимный подписчик пожаловался на скользкую тротуарную плитку, возмутился не слишком оперативной работой коммунальных служб (это через час-то после начала снегопада!) и даже предложил принять участие в опросе.

Увы, из почти 200 проголосовавших участников опроса половина заняла однозначную позицию: ходить по плитке скользко! Остальные же посоветовали автору опроса учиться ходьбе по льду или же посчитали состояние тротуаров нормальным, но лишь при условии соответствующей подсыпки.

Чистка тротуарной плитки на пл. Воли, Бутурлиновка

Активно снующий по тротуарам на пл. Воли небольшой тракторок был замечен уже после обеда, а поздним вечером попал и в объектив нашего фотографа – для коммунальных служб началась жаркая пора с едва ли не круглосуточной работой!

По прогнозу gismeteo.ru и rp5.ru снегопад продолжится в ночь и завтра, но уже к концу недели синоптики вновь обещают плюсовую температуру. Пока же самое время насладиться первыми зимними эмоциями, сыграв в снежки или же вылепив снеговика.

Если же вы далеко от родных мест или не хотите лишний раз выходить на улицу – смотрите свежую подборку зимних вечерних фото Бутурлиновки!

Фотоальбомы:

ТЦ "Медея", Бутурлиновка.

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

ул. Карла Маркса в Бутурлиновке. Около ТЦ "Капитал""

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

Въезд на площадь Воли в Бутурлиновке. Фото ночью

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

Мемориал Славы Бутурлиновка зимой

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

Бывшее здание налоговой, ныне - здание следственного комитета, уголовно-исполнительной инспекции Бутурлиновки и представительств

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

Сбербанк. Всегда рядом. На фото возле фонаря отнюдь не Бутурлиновская аномалия, а капля на объективе))

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

Коммунальные службы работают даже поздним вечером. Специальный трактор убирает тротуар

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

ТЦ Дорожный и магазин Вояж в Бутурлиновке. Ул. Дорожная

Бутурлиновка ПредНовогодняя 2015

00:00
1843