​В администрации района прошло рабочее совещание по вопросам развития автоспорта

​В администрации района прошло рабочее совещание по вопросам развития автоспорта

Поводом для рабочего совещания послужило обращение жителей города и района на «прямую линию» с главой администрации Юрием Матузовым, состоявшейся 8 декабря. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Ольга Стребкова, позвонившие на «прямую линию» родители, и.о. консультанта по спорту Виктор Коломыцев, а также тренер Бутурлиновского картинг-клуба Сергей Черных. В совещании также приняли участие и директор стадиона «Салют» Юрий Осипов.

В ходе совещания принимавшие в нём участие родители воспитанников картинг-клуба акцентировали внимание на усилия тренера клуба Сергея Черных, который при текущем финансировании добился значительных успехов со своими подопечными. Родители просили главу администрации о финансовой поддержке клуба.

Подробнее о картинг-клубе «Драйв» в Бутурлиновке и его успехов читайте в нашей отдельной публикации >>>

В настоящее время клуб картингистов действует на базе стадиона города и финансируется за счет городского бюджета. О техническом и материальном состоянии доложила заместитель главы администрации Ольга Стребкова, а о проблемных вопросах с финансированием сообщил директор стадиона Юрий Осипов, отметив, что автомобильный спорт требует весомых затрат, в основном на содержание картингов и участие в соревнованиях регионального и более высокого уровня.

По итогам совещания Юрий Матузов отметил, что автомобильный спорт на территории района обязательно получит поддержку. Он также сообщил, что у администрации района имеется своего проект клуба для поклонников картинг-спорта, разместиться который должен на базе сквера Дружбы в новом микрорайоне. Для его реализации в будущем планируется привлечь около 10 млн. рублей, включая расходы на строительство полноценной трассы. Юрий Матузов особенно подчеркнул, что если в районе есть дети, желающие совершенствоваться в данном виде спорта и которые уже имеют достижения, то данное начинание обязательно получит соответствующую поддержку властей.

Подводя итог рабочему совещанию, Юрий Матузов поручил своему заместителю Ольге Стребковой подготовить смету по содержанию клуба к оперативному совещанию, запланированному на 9 декабря.

По материалам пресс-службы администрации Бутурлиновского района.

00:00
883