​Подозрительный пакет стал причиной эвакуации роддома в Бутурлиновке

​Подозрительный пакет стал причиной эвакуации роддома в Бутурлиновке

В пятницу, 4 декабря, жители города заметили, что территория Бутурлиновской районной больницы оцеплена полицейскими и военными. Как выяснилось, мамы и новорожденные дети из родильного отделения Бутурлиновской РБ, а также свыше 20 человек терапевтического отделения эвакуированы в соседние отделения. В социальных сетях началось обсуждение, является ли это плановыми учениями или же случилась некая нештатная ситуация.

Ясность для горожан внес только репортаж Вести-Воронеж, вышедший в эфир утром в понедельник, и из которого следовало, что виной всему стал подозрительный пакет, кем-то «заботливо» оставленный возле крыла роддома (между зданием больницы и территорией ЛВЗ). Тревогу забила старшая медсестра из отделения хирургии, проходившая мимо и обнаружившая «подарок».

Все службы сработали четко: пожарные прибыли мгновенно, а территорию больницы оцепили полицейские и солдаты из воинской части. Стражам правопорядка пришлось вызывать кинолога со специально обученной на поиск взрывчатки собакой из Лисок и лишь полицейская овчарка по кличке Герда однозначно разрешила ситуацию – ничего опасного в пакете не оказалось. Какой-то несознательный гражданин не удосужился донести пустые пивные бутылки до контейнера, оставив их в совершенно не предназначенном месте, чем вызвал нешуточный переполох.

По материалам Вести-Воронеж (видео-репортаж ниже)

19:00
1310