​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ

​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ

1 декабря 2015 года в селе Озерки Бутурлиновского района состоялось торжественное открытие детского сада, организованного на базе Озерской общеобразовательной школы.

В мероприятии приняли участие глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов в сопровождении начальника отдела по образованию Натальи Прокофьевой, а также депутат облдумы Александр Вериковский.

Детский сад расположился в уютных и недавно отремонтированных стенах Озерской ООШ и включает в себя весь необходимый для детского сада набор помещений: игровые и спальные комнаты, санитарный блок и т.д. Все помещения соответствуют современным требованиям и оснащены необходимым оборудованием. Ранее детский сад был расположен в помещении, нуждавшемся в капитальном ремонте и на содержание которого тратились значительные средства из сельского бюджета. Все детский сад в с. Озерки посещает 25 детей.

Глава администрации вручил директору Озерской ООШ Валерию Глотову денежный сертификат для целей организации развивающей среды для воспитанников детского сада. Депутат областной Думы Александр Вериковский также передал подарок озерским малышам.

Выступая на открытии праздника, глава администрации сообщил о завершении работы по созданию дошкольных подразделений на базе школ района и полном закрытии потребности в таких подразделениях в селах района. Кроме того, отметил Юрий Матузов, в результате оптимизации школьного и дошкольного образования районному бюджету удалось сэкономить бюджетные средства, которые будут использованы для решения иных, важных для селян, проблем.

Источник и фото: пресс-служба администрации Бутурлиновского района

Фотографии:
​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 0​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 1​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 2​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 3​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 4​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 5​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 6​В с. Озерки Бутурлиновского района открыт детский сад на базе Озерской ООШ 7
00:00
1655