Преподаватель Бутурлиновского медтехникума посетит «Поле Чудес»

Преподаватель Бутурлиновского медтехникума посетит «Поле Чудес»

В районной администрации в минувший понедельник состоялась встреча главы администрации Юрия Матузова и преподавателя Бутурлиновского медицинского техникума - доктора медицинских наук и профессора Луганского государственного медуниверситета, Николая Пересадина, которому выпала честь представлять Бутурлиновский район на юбилейном выпуске известной в РФ телепередачи «Поле Чудес». Сам Николай Пересадин родом из Воронцовки, куда был вынужден вернуться из Луганска ввиду последних событий на Украине.

На встрече с главой администрации Н. Пересадин поведал, что он направил на конкурсный отбор капитал-шоу 25 писем, а в каждом из них описал интересные случаи из собственной жизни, имевшие отношения к числу 25 – именно таким было условие конкурса.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в ходе встречи глава администрации Юрий Матузов вручил Николаю Пересадину буклет с информацией о районе и сувениры: Петровский дуб и Петровский фонарь (оригинал которого жители и гости города могли наблюдать в городском парке). В ходе беседы глава администрации попросил Николая Пересадина поведать с площадки «Поле Чудес» о замечательной земле Бутурлиновской, о ее талантливых людях и достопримечательностях нашего района, а в особенности – о Шиповом Лесе, который Петр I в свое время окрестил «Золотым кустом государства Российского».

Фото (С) Администрация Бутурлиновского муниципального района

06:00
1302