5 причин купить квартиру в Алании

Тип статьи:
Авторская
5 причин купить квартиру в Алании

Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что в последние 10 лет Турция является одним из самых популярных курортов во всём мире. Особенно для жителей постсоветского пространства. Многие даже всерьёз задумываются о покупке здесь жилья, чтобы была возможность жить на две страны, или рассматривают недвижимость с точки зрения стабильного пассивного дохода от сдачи в аренду. Мы рекомендуем рассматривать квартиры именно в Алании, потому что здесь совсем рядом международный аэропорт и есть всё что нужно для отдыха/проживания. Также хотим отметить, что цена квартиры в Алании будет гораздо доступнее, чем в Стамбуле или других крупных городах. Мы подготовили краткий обзор пяти причин в пользу покупки недвижимости здесь, чтобы вам ещё проще было сориентироваться.

Отличное месторасположение

Здесь очень комфортный климат, потому что город с севера окружен горными массивами, являющимися частью хребта Таврских гор, а с юга берег Алании омывается теплым Средиземным морем. Тут не бывает шквального ветра или испепеляющей жары. Не говоря уже про потрясающие виды, которые открываются почти из каждой квартиры в Алании.

Большой выбор квартир на рынке недвижимости

Здесь можно купить жильё в самой разной ценовой категории, начиная от роскошных двухуровневых апартаментов и заканчивая небольшими квартирами-студиями. Вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет. Если не хотите жить в прибрежной зоне, есть очень красивые видовые многоэтажки поближе к горным хребтам.

Доступная цена

Опять же, если сравнивать с квартирами в более развитых туристических районах, стоимость недвижимости в Алании вас порадует. Помимо всего прочего, в Турции есть очень лояльные программы по приобретению жилья для иностранцев. Например, ипотека или рассрочка от застройщика.

Высокое качество строительства домов

Здесь не экономят на стройматериалах и строго соблюдают нормы/требования безопасности. Концепция ЖК в Алании подразумевает обустройство закрытой территории с уютными двориками и предоставление жильцам максимально комфортных условий проживания.

Высокая рентабельность

Если вы решите сдавать квартиру туристам, у вас будет очередь из желающих внести залог за аренду. В Турции сезон круглогодичный. Если вы решите перепродать жильё через несколько лет, то вы всё равно останетесь в плюсе, так как квартиры в Алании только увеличиваются в цене.

554